et Jean LE HOUX. Vaux-de-Vire, suivis d'un choix d'anciens Vaux-de-Vire et d'anciennes chansons normandes... Paris, Ad. Delahays, 1858 ; in-12 percaline bleue de l'éditeur décorée à froid, entièrement non rogné. Édition publiée par Paul Lacroix avec notes par A. Asselin, L. Dubois, J. Travers et Charles Nodier.- Tirage à petit nombre sur papier de Hollande. Corrections et additions manuscrites anciennes aux pages 108-109. EXEMPLAIRE DE PAUL ÉLUARD avec son ex-libris par Max Ernst.- Joint : LETTRES DU PRINCE DE LIGNE à la mise de Coigny pendant l'année 1787 Paris, 1876 ; in-12 maroquin violet décor doré sur les plats, dos lisse orné, dentelle intérieure, tête dorée.- Un des 30 exemplaires numérotés sur papier de Chine.