Fauteuil de bureau en hêtre teinté courbé présentant sur les côtés deux médaillons ovales à décor géométrique marqueté au centre. Garniture du dossier et de l'assise recouverte d'un tissu orange clouté. Etiquette d'origine de l'éditeur. Vers 1900. H: 81 cm l: 67 cm P: 62 cm (rayures d'usage et légers accidents) A tinted beech wood desk chair with two oval medallions decorated in marquetry. The backrest and seat are covered with studded orange material. The editor's original label. Circa 1900. H: 32 in W: 26 1/3 in D 24 ½ in