Epreuve en bronze à patine brune nuancée cuivre. Signée «A.Mercier» marque du fondeur Goupil et annotée d'ap Gérôme. Fonte d'édition ancienne. Vers 1900. H: 43 cm A coppery brown patina bronze proof. Signed «A.Mercier» foundry mark Goupil and annotated d'ap Gérôme. Ancient cast Circa 1900. H: 17 in