ATLAS.-. Dictionnaire géographique de Vosgien... totalement refondu... par V. Pariest, Paris, Corbet aîné, 1830 ; fort vol. in-8 basane de l'époque un peu frottée. Grande mappemonde gravée, coloriée aux frontières et repliée, planches hors texte des pavillons de toutes les puissances, coloriée, grande planche plusieurs fois repliée du tableau des monnaies et 6 CARTES GRAVÉES, COLORIÉES ET REPLIÉES : France et continents dont deux pour l'Amérique.