«Métamorphose» Epreuve en bronze à patine dorée reposant sur une base circulaire en onyx vert. Signée «Mercié» et cachet du fondeur Siot Decauville fondeur Paris. Fonte d'édition ancienne. H: 30,5 cm A gold patina bronze proof on a green onyx base. Signed «Mercié» and the foundry stamp "Siot Decauville fondeur Paris". Ancient cast.. H: 12 in