Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
«Chat d'été sur une balustrade» Lithographie originale. Condition A, encadrée. Signée «Steinlen». Vers 1909. Dimensions: 62,3 x 50,8 cm Original. lithography. Condition A, framed. Signed «Steinlen». Vers 1909. Dimensions: 24 ½ x 20 in Cette lithographie décorative à l'origine fut utilisée pour annoncer une exposition d'artistes animaliers dans le Cercle international des Arts. This poster was originally used to announce the exhibition in the Circle International des Arts of artists, painters of animals.