Paire de vases en céramique émaillée lustrée polychrome à corps ajouré cylindrique pansu et col resserré à décor tournant figurant Diane chassant le cerf dans un paysage forestier. Cachets aux cinq églises Zsolnay Pecs et numérotés. Vers 1890. H: 26 cm (fêle en surface sur un vase) A pair of shiny enamelled ceramic vases decorated with Diane stag hunting in a forest landscape. Zsolnay Pecs five church stamp and numbered Circa 1890.