Vase de forme ovoïde à anses en applique en grès émaillé à décor de coulures beige et ocre nuancées blanc et bleu. Cachet estampé en creux «Auguste Delaherche» et numéroté. Vers 1900-1910. H: 27,5 cm An enamelled stoneware vase with applied handles and decorated with runs of colour. Intaglio stamp «Auguste Delaherche» and numbered. Circa 1900-1910. H: 11 in