Important vase à corps ovoïde à haut col évasé reposant sur un piédouche en céramique émaillée verte, bleu, rouge et blanc présentant des écritures coufiques. Signé en creux «TH Deck». Vers 1880-1890. H: 36 cm Important ovoid shaped pedestal vase in enamelled ceramic with ancient Arabic writing. Intaglio signature .TH Deck.. Circa 1880-1890. H: 14 in