Vase à panse renflée et petit col droit en céramique émaillée bleue et blanche à décor d'écritures coufiques et motifs floraux stylisés. Signé sur le décor «TH Deck». Vers 1880-1890. H: 12,5 cm Diam: 24 cm A rounded vase in enamelled ceramic with ancient Arabian writing and stylised floral motifs. Signed on the background «TH Deck». Circa1880-1890. H: 5 in Diam: 9 ½ in