Étude sur les ex-dono et dédicaces autographes. Paris, J. Baur, 1877 ; petit in-4 demi-basane aubergine, coiffes usées. Nombreux fac-similés de dédicaces.- UN DES 4 EXEMPLAIRES IMPRIMES SUR PAPIER DE CHINE. Exemplaire du libraire et bibliographe Maurice Escoffier, avec ex-libris.