Lot n° 43

Estimation :

[Victor BOUCHER (1877-1942)]. Pierre Rollot dit SIRO (1914-2005). Les Vignes du Seigneur, 1936. Dessin original à la plume et aquarelle, signé et daté en bas à gauche; 30 x 21 cm. Excellent portrait-charge de Victor Boucher dans Les Vignes du Seigneur de Robert de Flers et Francis de Croisset.{CR} On joint un autre portrait-charge par Siro de Jules Berry (mêmes technique et dimensions)