André LEBON (1918-1996). 6 dessins originaux à... Lot 29
Résultat :
Estimation :
André LEBON (1918-1996). 6 dessins originaux à l?encre de Chine, signés (formats divers), 1952-1962. L?Échange de Paul Claudel (1952): Jean-Louis Barrault, Jean Servais, Germaine Montero et Madeleine Renaud. Pour Lucrèce de Jean Giraudoux (1953): Madeleine Renaud, Edwige Feuillère et Jean Desailly. Histoire de Vasco de Georges Schéhadé (1957): Annie Fargue, Jean-Louis Barrault, Pierre Bertin, Jean Desailly et Jean-Pierre Granval. Le Château de Kafka (1957): Jean-Louis Barrault, Simone Valère et Pierre Bertin. Le Procès de Kafka (1961): Jean-Louis Barrault, Judith Magre et Pierre Bertin. La Nuit a sa clarté de Christopher Fry (1962): Michel Piccoli, Madeleine Renaud et Jean Desailly.{CR} On joint l?album Barrault-Renaud, Paris, notre siècle (Éditions de Messine, 1982, très illustré, in-4, br., pelliculage usagé, envoi de J.-L. Barrault)