Palestine, 1856-1859. Convent of Marsaba - Banias, the Ancient Caesarea Philippi - Samson's Gate, Gaza - Nablous, the Ancient Shechem. 4 tirages albuminés, montés sur cartons légendés, signés et numérotés dans l'image en bas à gauche. 16 x 22 cm. Provenance : Ancienne collection André Jammes.