Philae, Temple Hypaethrale (Ouest) - Karnak, pylônes du Temple de Khons. 2 tirages albuminés, signés, légendés, numérotés 36 et 64 dans l'image en bas. 26 x 36 cm env. Provenance : Fonds Ed. Corroyer, architecte des Monuments Nationaux.