Lot n° 36

Henri Béchard, c. 1875

Estimation :

Thèbes, colosses de Memnon. Tirage albuminé, signé, légendé et numéroté 96 dans l'image en bas. 27 x 36,5 cm. Provenance : Fonds Ed. Corroyer, architecte des Monuments Nationaux