Lot n° 326

TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Estimation :

Vase en faïence émaillée polychrome et réhauts d'or de forme ovoïde en méplat à col évasé flanqué de deux reptiles en relief à décor de scènes japonisantes, de volatiles et de motifs floraux reposant sur une base quadripode en bronze doré. H: 36.5 cm Diam: 29 cm (infimes éclats)