Important cache-pot en porcelaine de forme balustre à décor de motifs végétaux polychromes sur fond bleu et gris à réhaut d'or en léger relief. Signé au tampon «W.GUERIN et Compagnie Paris et Limoges». Vers 1900. H: 41 cm Diam: 50 cm (Fêles de cuisson à la base)