Lot n° 315

MAURICE DHOMME (1882-1975)

Résultat :
Estimation :

Pot-couvert de forme balustre à col polylobé en grès émaillé à motifs floraux polychromes et frise de grecques à émail bleu à l'intérieur. Signé «Maurice Dhomme» et daté 1921. H: 24 cm