Lot n° 312

Raoul LACHENAL (1885-1956)

Résultat :
Estimation :

Coupe circulaire en grès émaillé à coulures en léger relief bleu nuancé mauve. Signée «Raoul Lachenal». Vers 1910. (Fêle de cuisson et éclats en bordure interne)