Plaque circulaire en cuivre à décor émaillé polychrome représentant un mousquetaire dans un encadrement en velours rouge. Monogrammée dans le décor et signée «Georges Jean», daté «80»au dos. H: 47 cm L: 38 cm Diam: 20 cm (manque à l'émail)