Lot n° 29

Estimation :

Icône d'origine russe, d'époque du XIXème s., représentant la Vierge de Smolensk. L'icône est recouverte d'une Oklad en argent au titre 84, poinçon de maître M?, Moscou. Il s'agit d'une pièce de dévotion privée qui possède encore son kiot (boîte) et sa lampada (lampe à huile) d'origine. 10.5 x 13 cm