Repos pendant la fuite en Égypte. (La Ste Vierge assise près d'un cerisier donnant à manger de la bouillie à l'enfant Jésus...) 1584. Eau-forte. A vue: 280 x 403 mm. Bartsch 71. Déchirure et menus accidents dans l'angle supérieur gauche. Quelques rousseurs. Sans marges apparentes. Cadre