Lot n° 744

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

ELEMENTS DECORATIFS Ensemble de 379 pochoirs à l'huile sur isorel L'un d'entre eux est signé au pochoir et daté le 27 novembre 1958 en haut au centre Annoté «Son 72ème anniversaire» dans la composition Situé Paris en bas au centre Dimensions du plus grand: 15 x 15 cm (l'ensemble)