Bouquet de fleurs Huile sur toile 73 x 54 cm Signé et daté en bas à gauche Moshe Castel 30 Moshe Castel vint étudier la peinture en France à partir de 1927 à l'Académie Julian et à l'Académie Chomier,dans les années 30 il expose chez Zborowski et à la Galerie Jacques, puis à Londres et en Pologne. En 1940 il retourne s'installer en Palestine