EMMÈNE-MOI AU BOUT DU MONDE ! Paris, Denoël, 1956. In-12, demi-chagrin rouge, dos à 2 très larges nerfs noirs traversés par un filet gras doré (Reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE. Un des 86 exemplaires sur Hollande.