Lot n° 241

ROBERT BRASILLACH

Résultat :
Estimation :

LE VOLEUR D'ÉTINCELLES Paris, Librairie de la Revue Française, Redier, 1932. In-12, demimaroquin noir à bandes, dos lisse orné d'étincelles dorées, tête dorée, couverture et dos, étui (M. Blin). EDITION ORIGINALE, dont il n'a pas été tiré de grand papier. Petits manques au dos de la couverture. Bel exemplaire.