Lot n° 240

ROBERT BRASILLACH

Estimation :

LES QUATRE JEUDIS. IMAGES D'AVANT GUERRE. Paris, Editions Balzac, 1944. In-12, demi-maroquin violine, dos lisse, tête dorée, couverture (Reliure moderne). EDITION ORIGINALE, dont il n'a pas été tiré de grand papier.