POÈMES DE FRESNES S.l., La Pensée française, 1946. In-8, demi-chagrin Lavallière, couverture et dos (Reliure postérieure). Troisième édition, en partie originale, et la première complète. Ces poèmes avaient précédemment paru sous le pseudonyme de Robert Chénier avec le titre Barreaux. Bel exemplaire.