Lot n° 234

ROBERT BRASILLACH

Estimation :

COMME LE TEMPS PASSE... Paris, Plon, 1937. In-12 non rogné, demi-maroquin noir à bandes, dos lisse orné de points au palladium, tête dorée, couverture et dos, étui (M. Blin). EDITION ORIGINALE publiée dans la collection La Palatine. Un des 260 exemplaires sur alfa. Bel exemplaire.