Lot n° 226

MAURICE BEDEL MOLINOFF

Résultat :
Estimation :

INDRE-ET-LOIRE. Paris, NRF, 1928. In-4, demi-maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture et dos (Lavaux). EDITION ORIGINALE. Un des 109 exemplaires réimposés au format in-4 Téllière sur vergé Lafuma Navarre, celui-ci enrichi d'une suite de 6 gravures à l'eau-forte signées de Denise Bernollin, réalisées pour cet ouvrage. Cette belle suite n'a été tirée qu'à 12 exemplaires.