IAMBES Paris, Canel et Guyot, 1832. In-8, demi-veau caramel à coins, dos à 5 nerfs joliment orné, tête dorée, étui moderne (Reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE de ces poèmes, dont 2 ne seront pas réimprimés dans les éditions postérieures. La préface passe pour avoir été écrite par Philarète Chasles. Rousseurs.