Lot n° 219

Jules barbey d'Aurevilly

Estimation :

UNE HISTOIRE SANS NOM Paris, Lemerre, 1882. In-12, demi-chagrin cerise à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture, étui moderne (Reliure de la première moitié du XXe siècle). EDITION ORIGINALE. Une charnière un peu frottée. Rousseurs aux premiers et aux derniers feuillets.