LE CHEVALIER DES TOUCHES Paris, Lévy, 1864. In-12, demi-chagrin noir, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture, étui moderne (Reliure de la première moitié du XXe siècle). EDITION ORIGINALE. Exemplaire enrichi d'un portrait gravé par Rajon, de 5 (sur 6) eaux-fortes dessinées et gravées par Félix Buhot pour l'édition Lemerre de 1879, et de la suite de 6 eaux-fortes et d'un portrait dessinés par Le Blant et gravés par Champollion pour l'édition de 1886. Une charnière frottée.