Lot n° 206

Paul ARENE

Estimation :

JEAN-DES-FIGUES Paris, Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1870. In-12, demi-chagrin rouge vif à coins, dos à 5 nerfs avec filets à froid se prolongeant sur les plats, tête dorée, couverture, étui (Devauchelle). EDITION ORIGINALE ornée, en frontispice, d'une eau-forte d'Emile Bénassit. Légère décharge du frontispice sur le titre.