LE GRAND MEAULNES Paris, Émile-Paul, 1913. In-12, demi-chagrin vert, dos à 5 nerfs orné à froid, tête dorée, couverture, étui (Laurenchet). ÉDITION ORIGINALE avec le second plat de couverture à la date du 10.13. Exemplaire, tiré spécialement pour l'auteur, portant un envoi autographe signé À Madame de Broutelles / hommage profondément respectueux / Alain Fournier. Dos passé.