Lot n° 47

Estimation :

Gargouille en calcaire fin sculpté dans le style médiéval fait au XIXe siècle. Elle se compose d?une tête de monstre avec des ailes et des pattes d?oiseau. Elle a eu un petit accident avec un manque à une oreille. Long.: 52 cm