Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Icône russe de la région de Moscou du XVIIIe siècle. Elle représente la Vierge au centre entourée de quatre saints dans les angles avec des textes sur les encadrements. Le panneau est légèrement cintré et il a subi des accidents et des restaurations. 30,5 x 26,5 cm