Lot n° 36

LA SABLIÈRE

Résultat :
Estimation :

Madrigaux. Suivant la copie imprimée à Paris, 1680. In-12, bradel cartonnage gris foncé, dos lisse (Reliure du XIXe siècle). Rahir, Elzevier, 2691 - Willems, 1946. Édition donnée par Wolfgang d'Amsterdam, avec la marque au Quaerendo sur la page de titre. Titre sali, piqûres, traces de mouillure affectant le feuillet A4