CRÉQUI (Victoire de Froulay, marquise de) Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Souvenirs de 1710 à 1803. Paris, Garnier frères, s.d. 10 tomes en 5 vol. in-12, reliure de l'époque demi-maroquin rouge. Les souvenirs de la spirituelle amie de Jean-Jacques Rousseau sont dus en grande partie à Maurice Cousin de Courchamps. Ils connurent néanmoins un succès inespéré