Portrait d'un calviniste Panneau de chêne, une planche, non parqueté 20 x 16,5 cm Annoté: Aerlewinus: / va dermaede / anno domini (doni) 1589 aetatis suae 33 (manques et restaurations anciennes) SP (CT)