Mon pays/ My Country, 2009 Une très belle et rare peinture réalisée par les deux soeurs alliant leur deux styles sur cette toile. Elles n'ont réalisé que très peu de peintures ensemble. Acrylique sur toile (belgian linen)signée et datée au dos "Sarrita Tarisse, 2009", porte au dos l'empreinte des deux artistes. 152 x 100 cm Provenance: commissionné par la galerie Dreamtime Elements à Melbourne (Australie), collection particulière, Pays Bas. Un certificat sera remis à l'acquéreur