Masque anthropomorphe présentant un visage aux formes géométriques, scarifications verticales sur le front et les joues. Bois à patine brune, pigment blanc sur les yeux et les oreilles. Nbandi Lualua, République Démocratique du Congo. 36cm Provenance: Ancienne Galerie Pierre Robin, Paris