Lot n° 174

Estimation :

Candélabre tripartite en bronze. Base hémisphérique, fût mouluré et coupelle carénée. Décor floral incrusté d'argent. Trois oiseaux anthropomorphisés travaillés en champlevé sur le pied. Art abbaside 13è siècle Ht. 34 cm