Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Coupe tronconique en céramique à engobe bleu turquoise peinte en noir d'une rosace au centre et d'une frise pseudo-épigraphique sur le bord. (Restaurations) Iran (Kashan) 13è siècle Diam. 18.5 cm