Superbe coupe hémisphérique sur piédouche, en... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Superbe coupe hémisphérique sur piédouche, en céramique à engobe turquoise. Décor de bouteroles ajourées sur le bord externe; motifs peints en noir et bleu lapis (Restaurations) Iran (Khorassan) 13è siècle - Diam. 19 cm