Coupe hémisphérique en céramique à engobe crème... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Coupe hémisphérique en céramique à engobe crème ornée d'un oiseau en vol sur toute la surface interne. (Restaurations) Iran (Nishapour) 10è-12è siècle Diam. 20.5 cm