Important collier articulé
en or jaune composé d'une chute de motifs "croissant de lune" entièrement sertis de diamants de taille moderne et baguette, motif central orné de trois lignes de diamants princesses plus important. Poinçon de maître et numéro.
Poids des diamants : 170 carats environ
Poids brut : 191gr