Nature morte au melon, 1953 Huile sur toile, signée et datée 53 en haut vers la gauche et numérotée I 98 au dos 50 x 68 cm Un certificat de Maurice Garnier, en date du 12 mars 1991, sera remis à l'acquéreur Provenance: Galerie Drouant - David, Paris, puis restée dans la famille