Lot n° 49

Van HOVE (XIXème - début XXème siècle)

Estimation :

Cayenne, l'île du Diable Huile sur toile, signée en bas à droite 48 x 86 cm Intéressante et rare représentation du lieu où fut interné, entre autres, le capitaine Dreyfus